Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп возглавил мировой рейтинг

Джадд Трамп возглавил мировой рейтинг

Джадд Трамп одержал победу со счетом 6-2 над Джо Перри в 1/8 финала турнира International Championship, сообщает World Snooker.

Видео International Championship 2019

Чемпион Мира Джадд Трамп поднимется на первое место в мировом рейтинге после завоеванной победы над Джо Перри со счетом 6-2, в результате достигнув четвертьфинала на турнире International Championship в Дацине.

Трамп в рейтинге опережает Ронни О’Салливана, который возглавил мировое первенство, положив конец четырехлетнему правлению на вершине Марка Селби. 30-летний снукерист завоевал первый титул Чемпиона Мира и выиграл призовой фонд суммой 500 000 фунтов стерлингов в мае 2019 года.

Джадд Трамп встретится в четвертьфинале с Томом Фордом, который обыграл Эндрю Хиггинсона со счетом 6-4 в 1/8 финала турнира International Championship.

Джо Перри в результате поражения упустил возможность пройти квалификацию турнира Shanghai Masters. Том Форд продолжает борьбу за титул Чемпиона, чтобы не упустить шанс выступить в Шанхае.

Джадд Трамп лидировал в начале матча со счетом 2-0, сделав брейки в 62 и 101 очка. Джо взял третий фрейм 1-2, сделав брейк в 91 очка. Затем Трамп установил счет 4-1, сделав брейки в 111 и 74 очка. Перри отыгрался в шестом фрейме со счетом 2-4. Джадд выиграл решающих два фрейма и завершил матч победой со счетом 6-2, сделав брейки в 76 и 52 очка.

Он сказал в интервью WorldSnooker:

«Всегда приятно лидировать в рейтинге. Марк Селби занимал первое место в мире в течение четырех лет. Любой, кто говорит, что не хочет возглавлять рейтинг, лжет. Быть на вершине своего вида спорта — это лучшее, чего может желать каждый спортсмен. Я горжусь своими достижениями.»

«Это непередаваемое ощущение, когда ты говоришь людям, что ты в рейтинге под номером один. Я счастлив, что смог реализовать свои амбиции. Но мне предстоит еще немало работы в новом сезоне. Я хочу выиграть первый турнир в этом году.»

Двухкратный Чемпион Марк Селби одержал победу в напряженном матче против полуфиналиста Крусибла Дэвида Гилберта со счетом 6-5. В четвертьфинале он встретится с Гэри Уилсоном, обыгравшем валлийца Джека Джонса со счетом 6-3.