Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп с Энтони МакГиллом и Нил Робертсон с Джеком Лисовски сыграли вничью первую сессию 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Джадд Трамп с Энтони МакГиллом и Нил Робертсон с Джеком Лисовски завершили первую сессию 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022 ничьей со счетом 4-4, сообщает World Snooker

Нил Робертсон и Джек Лисовски (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Чемпион Мира 2019 года Джадд Трамп завершил свою первую сессию против Энтони МакГилла со счетом 4-4. Первые три фрейма длились в общей сложности 90 минут, и ни один из игроков не сделал брейк выше 30 очков, МакГилл взял два из них со счетом 2-1. Шотландец, достигший полуфинала в 2020 году, сделал сенчури в 129 очков и установил лидерство со счетом 3-1.

После перерыва четвертый игрок мира Трамп нанес ответный удар, выиграв три фрейма подряд со счетом 4-3 и сделав сенчури в 103 очка. МакГилл благодаря брейку в 68 очков в последнем фрейме сессии восстановил паритет со счетом 4-4. Пара возвращается в воскресенье днем для проведения сессии из восьми фреймов.

Нил Робертсон — Джек Лисовски

Нил Робертсон и Джек Лисовски не могли разойтись после интригующей первой сессии их матча 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру, которую пара завершила напряженной ничьей со счетом 4-4.

Нил Робертсон сделал четыре сенчури в 127, 109, 132, 109 очков и два брейка в 72 и 97 очков на пути к победе со счетом 10-5 над дебютантом Эшли Хагиллом в 1/16 финала. Матч был продолжением превосходной формы австралийца в этом сезоне, который выиграл шестой титул Тройной Короны на турнире Masters в январе и завоевал титулы на турнирах English Open, Players Championship и Tour Championship.

Лисовски претендует на свое первое участие в четвертьфинале в Крусибле. Спортсмен из Глостершира проиграл Нилу на этом этапе в прошлом году, потерпев поражение со счетом 13-9. В 1/16 финала этого года он победил Мэттью Стивенса со счетом 10-8, сделав брейки в 53, 58, 106, 100, 52, 73, 78, 51 и 83 очка.

Один из фаворитов Чемпионата Мира Робертсон проявил себя с самого начала матча против Лисовски. Брейк в 62 очка позволил мельбурнскому снукеристу выиграть первый фрейм со счетом 1-0. У Джека был реальный шанс взять следующий фрейм, но он потерял свою позицию, сделав серию в 55 очков. Нил ответил брейком в 76 очков, вырвавшись вперед со счетом 2-0. Лисовски отыгрался в следующем фрейме со счетом 2-1 благодаря брейку в 65 очков и выиграл четвертый фрейм на розовом шаре, восстановив паритет со счетом 2-2. Он надеялся, что в этот момент у него появится возможность нанести своему сопернику серьезный удар, и взял следующие два фрейма, сделав брейк в 66 очков и установив преимущество со счетом 4-2.

Чемпион Мира 2010 года Робертсон предпринял важную атаку, выиграв последние два фрейма со счетом 4-4 и сделав сенчури в 117 и 138 очков.

Соперники вернутся, чтобы сыграть вторую сессию 1/8 финала из 25 фреймов в воскресенье днем.