Главная » Новости European Tour PTC » Джадд Трамп — победитель Euro Players Tour Championship 4 (2012-2013)

Джадд Трамп — победитель Euro Players Tour Championship 4 (2012-2013)

Джадд Трамп - победитель Euro Players Tour Championship 4 (2012-2013)

Если когда-нибудь снукер в Болгарии станет-таки популярным то, не в последнюю очередь, благодаря Джадду Трампу и Джону Хиггинсу.

Набравшие великолепную форму нынешние лидеры мирового снукера разыграли второй финал РТС подряд. Целый день Джон Хиггинс и Джадд Трамп меняли друг друга на ТВ-столе Victoria Bulgarian Open, обыгрывая одного соперника за другим. В 1/8 финала Джадд отдает всего лишь один фрейм Дэйву Харольду, а Джон — два Ляну Вэньбо. В следующем круге, вообще, две «сухих». Трамп с двумя сенчури громит Эндрю Хиггинсона, а Хиггинс побеждает Рори МакЛауда. Самым большим успехом Рори в этом матче стал респот в одном из фреймов. Полуфиналы завершились также с одинаковым счетом — 4:2. Трамп обыграл Марка Дэвиса, а Хиггинс — Нила Робертсона. После четырех фреймов счет был 2:2, но для того, чтобы проиграть матч, Нилу хватило двух ошибок. После «нырка» в пятом фрейме в начальной стадии, Робертсон больше не подошел к столу, а в шестом Нил промахнулся на фреймболе. Хиггинс, проигрывая 26 очков при 27 на столе, хладнокровно сделал клиренс и вышел в финал. Победа над Робертсоном стала для Джона 13-й подряд на турнирах РТС всего лишь за неделю.

А вот решающий матч превратился в шоу одного актера. Джадд Трамп, уступивший Хиггинсу в финале РТС в Глостере 14 ноября, спустя четыре дня просто «разорвал» четырехкратного чемпиона мира. Борьба была лишь в одном — втором фрейме. Все остальное время Джадд полностью доминировал. Мог и максимум сыграть, но набрав в третьем фрейме 88 очков, не забил бортовой красный с рестом. Встреча продолжалась всего лишь 50 минут, и закончилась со счетом 4:0. Джадд Трамп начинает отдавать «долги» Джону Хиггинсу за многочисленные поражения в финалах, и все больше укрепляется в качестве лидера мирового снукера.

Болгария получила настоящий праздник — турнир, в котором в финале встретились лидеры мирового снукера, к тому же был сыгран максимальный брейк. Его автором стал Том Форд.

Теперь в снукере наступает «затишье» — но всего лишь на один день. Уже во вторник в Шеффилде начинается квалификация к Чемпионату Великобритании, а в субботу и воскресенье в Гримсби — полуфиналы и финал Премьер Лиги (кстати, с участием наших сегодняшних героев Трампа и Хиггинса), и кроме того, также в субботу в Софии начинается чемпионат мира среди любителей.

По материалам: www.billiardsport.ru

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *