Главная » Yandex.Новости » Дин получил поздравления с родины, в Китае ЧМ смотрели 210 миллионов человек

Дин получил поздравления с родины, в Китае ЧМ смотрели 210 миллионов человек

Дин Джуньху получил сообщение с поздравлениями из Муниципального управления округа Уси, его родной провинции Цзянсу в Китае, сообщает World Snooker.

Дин Джуньху

Дин Джуньху (фото: World Snooker)

Дин стал первым азиатским игроком, который вышел в финал Чемпионата Мира и дал Марку Селби настоящий бой, хотя и проиграл со счетом 14-18.

В сообщении сказано:

Мы так рады, что Вы заняли второе место на Чемпионате Мира по снукеру. Мы гордимся Вашим успехом, завоеванием награды для Вашей родины и родного города. Своими выступлениями Вы популяризируете снукер в Китае и во всей Азии. Ваш боевой дух и положительная энергия борьбы стали примером для молодого поколения.

От имени Бюро спортивных состязаний округа Уси, а так же Спортивной федерации  округа Уси, мы хотим выразить наши самые теплые поздравления Вам в этот исторический момент. Мы надеемся, что Вы добьетесь еще больших побед для нашей страны и Вашего родного города, продолжая прилагать к этому целенаправленные усилия.

Чемпионат Мира по снукеру наблюдали 210 миллионов зрителей в Китае на канале CCTV5 .

Комментаторы Чемпионата Мира в Гонконге. По центру Ng On Yee - победительница Чемпионата Мира по снукеру 2015 среди женщин

Комментаторы Чемпионата Мира в Гонконге. По центру Ng On Yee — победительница Чемпионата Мира по снукеру 2015 среди женщин

Дневную сессию финала смотрели более чем 42 миллиона зрителей на CCTV5 и в воскресенье и в в понедельник, несмотря на разницу во времени, из-за которой прямые трансляции проходили в неудобное для китайцев время. Финал Чемпионата Мира стал спортивным событием с самыми высокими рейтингами, которое показывали не в прайм-тайм время в 2016 году.

Аудитория турнира во всем мире превысила 300 миллионов человек.

Кроме Китая и Европы Чемпионат Мира также транслировался в прямом эфире в ближневосточных странах и Северной Африке, Мьянме, Таиланде, Вьетнаме, Гонконге, Монголии, Сингапуре, Малайзии, Индонезии, Австралии и Новой Зеландии.