Главная » Новости Asian PTC » Дин Джуньху стал победителем Haining Open 2015

Дин Джуньху стал победителем Haining Open 2015

Ding Junhui

Ding Junhui

 Единственный в этом сезоне этап Азиатского снукерного тура — Haining Open 2015 — завершился победой Дина Джуньху.

Победой, которую организаторы турнира безусловно ждали. Напомним, что в Хайнине выступало почти сто китайских игроков, но до полуфинала дошел только Дин. В матче за выход в финал Дин Джуньху со счетом 4:2 обыграл Джимми Робертсона, а в параллельном матче Рики Уолден выиграл у Роберта Милкинса — 4:1. Таким образом, в финале сошлись два первых номера посева, которые уже фактом участия в решающем матче завоевали место в финальном турнире РТС.

Ding Junhui-Ricky Walden

Ding Junhui-Ricky Walden

Уолден со старта ушел вперед — сделал брейк 79 очков в первом фрейме, выиграл второй и повел 2:0. Дин с брейком 77 очков берет третий фрейм. Рики, сделав серию 66 — четвертый. 3:1 — англичанин оказывается в шаге от победы. Но сделать этот шаг Уолдену было не суждено. В пятом фрейме Дин делает брейк 82 очка, затем выигрывает сложный шестой фрейм, сыграв очередную «полусотню» — 53, и серией 74 очка завершает матч.

За победу Дин получил символические весьма 13,500 фунтов стерлингов, Уолден смог «отбить» расходы на дорогу, заработав 6,500 фунтов. Эта победа стала для Дина четвертой на турнирах РТС. И, также, первой с июня 2014 года, когда Дин выиграл также в Китае этап Азиатского тура под названием Yixing Open.

Важнейший турнир в календаре снукера начался 25 октября, матчи основной сетки начнутся только на следующей неделе, ещё не поздно сделать ставки на матчи — ставки на снукер в sbobet

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *