Главная » Другие турниры » Дин Джуньху будет знаменосцем Китая на Азиатских играх 2013

Дин Джуньху будет знаменосцем Китая на Азиатских играх 2013

Ding Junhui

Ding Junhui

Китайский снукерист Дин Джуньху будет знаменосцем Китая на Азиатских играх, которые начинаются в субботу 29 июня 2013 года. Игры пройдут с 29 июня по 6 июля в Инчхоне, Южная Корея. На играх будут соревноваться 45 стран, которые разыграют медали в 12 различных видах спорта, включая кикбоксинг, плавание, мини-футбол и снукер. В снукерном турнире выступят китайцы: Дин Джуньху, Цао Юпен, Сяо Годун, ираннец: Хоссейн Вафаей Айюри, индиец: Адитья Мехта и таец: Ноппон Саенгхам.

«Это большая честь для меня, и я очень горжусь тем, что меня назначили знаменосцем. Я взволнован, но всё же планирую  выиграть золотую медаль». Дин Джуньху.

«Мы рады, что снукер включили в программу Азиатских Игр в Южной Корее. Мы работаем вместе с Международной федерацией бильярда и снукера по международному развитию этого вида спорта и наши амбиции простираются к тому, чтобы снукер стал олимпийским видом спорта. Я с нетерпением жду просмотра Азиатских Игр в помещениях, и я не сомневаюсь, что снукер будет захватывающим и высоко конкурентным видом спорта.» Председатель Ассоциации бильярда и снукера Джейсон Фергюсон.

Помимо Азиатских Игр 2013, снукер будет также представлен на Всемирных играх в Колумбии в июле, на турнире планируется выступление 16 игроков из 13 стран мира.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *