Главная » Yandex.Новости » Девятый день Чемпионата Великобритании

Девятый день Чемпионата Великобритании

Безжалостный Хиггинс, перспективный Бресель, первый четвертьфинал Джонса, нервная победа Уильямса.

Стивен Магуайр

Стивен Магуайр (фото: World Snooker)

Новости Чемпионата Великобритании 2016

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2016

Онлайн трансляции Чемпионата Великобритании 2016

Все видео Чемпионата Великобритании 2016

Джон Хиггинс повысил свои шансы, чтобы добиться невероятного результата: три чемпионства за месяц. В его активе уже есть победы на Чемпионате Китая и Чемпионате Чемпионов, и общие призовые в 300 тысяч фунтов. Победа над Марком Алленом со счетом 6-3 приблизила к третьему титулу и улучшению благосостояния на 170 тысяч фунтов.

Смотреть видео этого дня

Отметим, победа над 30-летним ирландцем шотландцу далась в напряженной борьбе. «Волшебник из Уишоу» взял первые два фрейма, однако Аллен не только отыгрался, но и вышел вперед: 85, 101,68. На больше №12 не хватило. Хиггинс сначала эффектно сравнял счет, добыв очередной сенчури (101), а после уже не давал шанса противнику.

В интервью победитель встречи поделился:

Аллен имел хороший шанс в седьмом фрейме, но в результате упустил возможность поставить мне ногу на горло.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

В четвертьфинале Хиггинса уже ждет Марк Селби, и это будет, пожалуй, одна самых ярких и напряженных игр турнира между двумя «старыми друзьями».

Джейми Джонс

Джейми Джонс (фото: World Snooker)

Во втором матче дневной сессии Джейми Джонс без особых проблем одолел Дэвида Гилберта (6-2). Валиец впервые за четыре года достиг четвертьфинала рейтингового турнира (а в общем это четвертый четвертьфинал для 28-летнего игрока). В прошлый раз до стадии восьми лучших игроков он дошел на Чемпионате Мира.

Проголосуйте за своего победителя Чемпионата Великобритании!

Теперь Джонсу предстоит доказать свой класс во встрече с Марко Фу. Звездному игроку из Гонконга не стоит расслабляется, учитывая, как легко британец разобрался с пятым номером Дином Джуньху в 1/16.

Лука Бресель

Лука Бресель (фото: World Snooker)

В вечерней сессии Лука Бресель выбил из розыгрыша Чемпионата Великобритании Стивена Магуайра: 6-3. 21-летний бельгиец впервые добрался до четвертьфинала рейтингового турнира за последние 10 месяцев. В следующем раунде его ожидает Шон Мерфи.

Марк Уильямс заработал образцовое столкновение с Ронни Ракетой. Валиец в напряженной и нервной борьбе вырвал победу у Лиама Хайфилда. Отметим, оба игрока имели шансы на победу, более того, по ходу встречи англичанин несколько раз выходил вперед: 3-2, 4-3 и 5-4. Однако в итоге в число восьми лучших игроков попал Уильямс.