Главная » Новости Welsh Open » Что нас ждет на Welsh Open 2016

Что нас ждет на Welsh Open 2016

Ронни и Марк

Ронни и Марк

Жеребьевка Welsh Open 2016 состоялaсь в начале недели и Трехкратный победитель турнира Ронни О’Салливан согласно жеребьевки встретится с Барри Пинчесом. Лидер мирового рейтинга Марк Селби уже заявил что очень рад видеть Ронни в списке участников турнира и считает что это несомненно увеличит значимость трофея.

О’Салливан не уточнил, будет ли это его последний турнир  перед Чемпионатом Мира. Ракета показал отличные результаты на турнире Мастерс, обыграв там в том числе Марка Селби.
Последняя из трех побед Ракеты на Welsh Open 2014 запомнилась максимальным брейком в 147 очков в решающем фрейме.

Последний победитель и четырехкратный чемпион Джон Хиггинс начнет защищать свой титул против Энди Хикса.

Валлиец Марк Уильямс, который победил Стивена Хендри в 1999 году так же примет участие в турнире. Хендри отомстил в 2003 году, он победил Уильямса 9-4 и это был последний раз, когда можно было наблюдать валлийца в финале домашнего турнира.

Игрок, который привлек всеобщее внимание в Кардиффе в прошлом году был Бресель. Молодой бельгиец обыграл Марка Селби, но уступил победителю Джону Хиггинсу со счетом 6-4, а на Герман Мастерс этого года он вышел в финал, где уступил 9-5 Мартину Гулду. Бреселю всего 20 лет и можно ожидать, что он войдет в ТОП-20  по итогам турнира. На данный момент он занимает 28-ю строчку рейтинга, а концу года возможно войдет в ТОП-10. В краткосрочной перспективе есть надежда, что он может стать первым европейцем, который выиграет рейтинговый турнир в молодом возрасте и не будет уроженцем Великобритании или Ирландии.

Турнир начинается в 15-го февраля в понедельник, что предвещает чудесную неделю снукера.

По материалам worldsnooker.com

Поделиться с друзьями:





2 Комментария к Что нас ждет на Welsh Open 2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Ожидаю интереснейшую неделю снукера!) Ну кто же даст жару? Опять Роня?http://snookerist.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif или Селби, или Нил?))))

  2. Ну вот, Магуайр уже слетел… Первая неожиданность на турнире…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *