Главная » Новости Снукера » Что может произойти в сезоне 2015/2016

Что может произойти в сезоне 2015/2016

Stuart Bingham 2015

Stuart Bingham 2015

1) Как низко может упасть рейтинг Дина?
Казалось бы, что занимая 4-ю строчку рейтинга, Дин зацементировал своё место в топ 8 на этот сезон, но это только на первый взгляд. Из 592 000 фунтов 492 000 были заработаны в позапрошлом сезоне, т.е. они будут высчитаны в течение этого сезона. Особенно в период с августа по сентябрь, когда Дин выиграл 3 больших турнира подряд, рейтинг его точно пошатнётся. Я не думаю, что он потеряет место в топ 16, хотя в рейтинге прошлого сезона он всего лишь 17-й, но первой строчки рейтинга ему не вернуть в обозримом будущем.

2) Сможет ли Бинэм стать 12-м первым номером?
На пути к тому, чтобы стать 12-м первым номером в истории снукера стоит Марк Селби, который в данный момент впереди на 152 000 фунтов. Но надо учесть, что в позапрошлом году он заработал на 400 000 больше Бинэма. Хотя, 300 000 он заработал на ЧМ, в самом конце позапрошлого сезона, так что до конца сезона Марк может успешно держать всех преследователей позади.

3) Новое поколение
Гэри Уилсон и Бен Вулластон впервые дошли до финала рейтингового турнира, Бресель и МакГилл тоже совершили прорыв; вопрос — смогут ли они продолжить взлёт и оказаться в топ 16? Лучшие шансы у МакГилла, который сейчас на 24-й строчке в официальном рейтинге и 19-й в неофициальном рейтинге на конец сезона, всего на 10 000 отстаёт от Фу, который на 16-м месте. Лука Бресель может впервые пробиться в топ 32, закончив прошлый сезон 31-м в односезонном рейтинге.
Немного ниже мы видим Ли Хана и Тепчайю Ун-Ну, которые, как и пара ребят постарше — Свэйл и Халл — закрепились в туре с хорошими шансами подняться в рейтинге.

4) Второгодники
Даже на этой ранней стадии уже вырисовывается список игроков, получивших двухлетние тур карты в прошлом сезоне, имеющих наибольшие шансы закрепиться в туре: Сэм Бэйрд, Крейг Стэдмен, Лиам Хайфилд, Чжоу Юэлун, Оливер Лайнс и Тянь Пэнфэй. Примерно к Чемпионату Британии мы будем видеть более ясную картину, но к ним стоит присмотреться уже сейчас.

5) Сможет ли Картер подняться в рейтинге?
Сейчас он занимает 29-ю строчку, и из 114 000 рейтинговых фунтов 86 000 были заработаны в позапрошлом сезоне, соответственно, они будут вычтены. Конечно же, Али достоин высшего места, чем то, что он занимает сейчас, точно в топ десятке, но из-за проблем со здоровьем, и ими вызванным плохим сезоном, ему надо по меньшей мере выиграть мейджор, чтобы вернуться в топ-16.

6) Кто рискует вылететь из тура
Мы увидели, что как минимум 6 игроков готовы в этом сезоне закрепиться в туре, на чьё место они станут?
Том Форд должен провести хороший сезон после провального прошлого.
Джерард Грин потеряет очень много очков, начисленных ему за финал Рlayers Championship.
Кайрен Уилсон, который в позапрошлом квалифицировался в Крусибл и дошёл до 1/4 Шанхай Мастерс, должен улучшить игру.
Питера Лайнса может выбить из тура собственный сын, который в прошлом сезоне заработал на 8500 больше.
Самое удивительное, что в опасности и Адитья Мехта, финалист Индиан Оупен 2013. Он проиграл в первом же раунде квалификации к ЧМ и в общем, прошлый сезон не был для него удачным.

По материалам: топ-снукер

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *