Главная » World Grand Prix новости » Четвертый день World Grand Prix: драматический четверг

Четвертый день World Grand Prix: драматический четверг

Экс-чемпион Нил Робертсон эффектно выбивает из турнира Ронни О’Салливана в 1/8, чтобы спустя всего несколько часов проиграть Барри Хокинсу в четвертьфинале, который в свою очередь до этого обыграл Джадда трампа с таким же счетом 4-1. Лян Вэньбо в фантастической схватке переигрывает Джо Перри.

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Новости World Grand Prix 2017

Турнирная таблица, результаты World Grand Prix 2017

Онлайн трансляции World Grand Prix 2017

Все видео World Grand Prix 2017

Австралиец очень уверено провел игру с пятикратным чемпионом мира. Первые три фрейма остались за Робертсоном (80, 70, 43): 3-0. И только к четвертом фрейму Ронни смог ответить: они выиграл фрейм, забив розовый шар. Завершающий брейк в 83 очка обеспечил победу и помог реваншироваться Нилу за предыдущие поражения.

Нил Робертсон и Ронни О'Салливан

Нил Робертсон и Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Смотреть видео этого дня

В послематчевом интервью победитель поделился:

Я много работал и могу сказать, что это была моя лучшая игра против Ронни. Для меня это событие сезона.

Не долго наслаждался победой игрок с «зеленого континента». Уже в вечерней сессии в Престоне ему предстояло встретиться с Барри Хокинсом, легко расправившемся в дневном матче в шестым номером в рейтинге Джадом Трампом (4-1).

После дневного успеха оба игрока начали вечернюю игру достаточно уверенно, обменявшись брейками: 81 от Хокинса и 70 от Робертсона (1-1).

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Однако, после австралиец начал запинаться. Итоговый результат: 4-2 в пользу Хокинса, который в полуфинале встретиться с Лян Вэньбо.

Барри Хокинс сказал:

Я не могу сказать, с кем было сложнее, Робертсоном или Трампом. Хочу сказать, что вечером я не играл так хорошо, как днем, но рад, что мне удалось пройти дальше. В конце было сложно и хорошо, что удалось взять пятый кадр.

Китаец Лян Вэньбо также провел в этот день две игры. В первом матче в 1/8, в напряженной битве он одолел Марка Аллена: 4-3. Вечером в четвертьфинале представителя КНР ожидал Джо Перри, который днем в нервной игре (4-3) победил Мартина Гулда – обидчика Селби.

Лян Вэньбо

Лян Вэньбо (фото: World Snooker)

Вечерняя схватка между Ляном и Джо стала самой зрелищной в игровой четверг на Гран-При. Соперники одинаково агрессивно начали матч и в первых фреймах обменялись «любезностями», сначала Лян делает сенчури в 109, после Джо отвечает двумя пробегами в 129 и 122. А далее все увидели встречную игру, ряд ошибок и запредельное напряжение в последнем фрейме.