Главная » Yandex.Новости » Четвертый день Welsh Open: ни дня без сенсаций

Четвертый день Welsh Open: ни дня без сенсаций

Welsh Open 2017 запомнится поклонникам снукера. До стадии 1/8 турнира добралось только три игрока из ТОП-16. Но разгромный проигрыш первого номера Марка Селби 17 летнему Янь Бинтао со счетом 4-1 можно назвать главной сенсацией турнира.

Янь Бинтао (фото: World Snooker)

Юный игрок не смог закрепить свое достижение и уже вечером уступил в 1/8 финала с аналогичным счетом Курту Манфилну. Последний в четвертьфинале встретится с Робертом Малкинсом, выбившим Мэя Сивэня (4-2).

Смотреть видео этого дня

Обе игры четверга уверенно провел Джадд Трамп. Сначала, в 1/16 он уверенно разобрался с открытием турнира – 15-летним Джексоном Пейджем: 4-0. После почти без шансов одолел Хоссейна Айюри: 4-1. Трамп получил хороший шанс впервые в карьере выйти в финал Welsh Open. На турнире он показывает прекрасную стабильность и в четырех матчах уступил всего четыре фрейма.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

В четвертьфинале Джадда ждет непростое испытание – чемпион Гран-При Барри Хокинс, который за последние десять дней выиграл девять матчей подряд. Последние две встречи он легко и уверенно обыграл своих соперников, сначала Тепчайа Ун-Ну в 1/16: 4-1. А после в сухую обыграл Крейга Стедмэна: 4-0.

Хоссейн Вафаей Айюри

Хоссейн Вафаей Айюри (фото: World Snooker)

Стюарт Бинэм без единого шанса для соперников провел обе игры. Сначала легко разобрался с Ианом Бернсом: 4-0. А уже во второй игровой сессии с аналогичным счетом расправился с Робби Уильямсом, обидчиком любимчика местной публики, Майкла Уайта.

Не долго праздновал громкую победу над Ронни О’Салливаном Марк Дэвис. В дневной сессии он не без проблем одолел Фергала О’Брайена, однако уже вечером в напряженной и нервной игре уступил Скотту Дональдсону. Шотландца в ¼ ждет Чжоу Юэлун, выбивший Росса Муира (4-1) и Ли Уокера (4-0).