Главная » Players Championship новости » Четвертый день Players Championship: Селби и Робертсон покидают турнир

Четвертый день Players Championship: Селби и Робертсон покидают турнир

Марко Фу выбил из турнира последнего игрока, выигрывавшего Чемпионат Мира. Вслед за Нилом Робертсоном, проигравшим Картеру в дневной сессии, Ронни О’Салливаном, Шоном Мерфи, Стюартом Бинэмом и Джоном Хиггинсом отправился Марк Селби.

Аллистер Картер

Аллистер Картер (фото: World Snooker)

Новости Players Championship 2017

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2017

Онлайн трансляции Players Championship 2017

Видео Players Championship 2017

Несмотря на комфортный счет, 5-2, для игрока из Гонконга это был невероятно тяжелый бой. Селби начал агрессивно, брейк в 86 позволяет ему выиграть первый фрейм. Фу делает серию из двух брейков, 47 и 54, во втором фрейме и сравнивает счет: 1-1. Селби продолжает давить и снова выходит вперед, игрок из Гонконга отвечает брейком в 85: 2-2.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Смотрете видео этого дня

А дальше… невероятно напряженный 76-минутный фрейм, запомнившийся защитной игрой. Селби несколько раз пытался выставить опасную позицию для соперника, Фу успешно справился. Это был переломный момент, Шутник отдал много эмоций, но не смог ничего поделать со слаженной и грамотной игрой гонконгца.

Марко Фу

Марко Фу (фото: World Snooker)

Марко Фу почти без сопротивления берет шестой и седьмой фрейм, устанавливая окончательный счет: 5-2.

Фу поделился:

Я доволен результатом, всегда приятно побеждать первого номера.

В полуфинале Фу встретится с победителем пары Дин Джуньху – Энтони Хэмилтон, которые сыграют сегодня, начал оматча в 16:00 по московскому времени.

Раннее покинул турнир еще один экс-чемпион мира – Нил Робертсон. В не менее зрелищном и интригующем матче он уступил Алистеру Картеру.

Началась встреча с брейка в 63 очка от Капитана, однако Нил все же выигрывает первый фрейм: 1-0. Картер эффектно сравнивает счет брейком в 94: 1-1. После игроки еще раз обменялись выигранными фреймами: 2-2.

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Брейки в 43 и 57 позволяют чемпиону мира 2010 года выйти вперед после пятого фрейма: 3-2. А после Али Картер делает решающий ход. Серия из брейков (42, 49, 84) позволяет выиграть три фрейма подряд и забронировать путевку в полуфинал, где его уже ждет Джадд Трамп. Матч Картера и Трампа начнется в 22:00 мск.