Главная » Новости Northern Ireland Open » Четвертый день Northern Ireland Open: Ронни и Джон проигрывают

Четвертый день Northern Ireland Open: Ронни и Джон проигрывают

Все больше громко заявляющий о себе Кайрен Уилсон показал, что слово у него с делом не расходится, выйдя в четвертьфинал нового рейтингового турнира Northern Ireland Open серии Home Nations. Он обыграл пятикратного чемпиона мира Ронни О’Салливана. И этот матч многие запомнят надолго.

Кайрен Уилсон

Кайрен Уилсон (фото: World Snooker)

Новости Northern Ireland Open 2016

Турнирная таблица, результаты Northern Ireland Open 2016

Онлайн трансляции Northern Ireland Open 2016

Все видео Northern Ireland Open 2016

Соперники до этого ни разу не встречались, и перед матчем Кайрен признался, что давно жаждал встречи с Ронни, но ему не везло: на Ракету он никак не попадал до этого дня.

Смотреть видео этого дня

И попал, как оказалось, очень удачно. Благодаря обоим игрокам поединок получился просто фантастическим.

На старте матча лучше играл Уилсон, да, он не делал сенчури, но порадовал публику несколькими неожиданными удивительными сложными ударами, повел 3:0. Для О’Салливана все выглядело плачевно. Однако Ронни, видимо, разозлился и в мгновение ока (около шести минут) сделал сенчури (108) в следующем фрейме, продлив матч. Кайрен вел здесь, но не забил розовый, а после этой ошибки больше не смог подойти к столу.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

После этой сотни Ракета в таком же быстром стиле сделал еще два сенчури (117 и 126), сравняв счет до 3:3, довел борьбу до решающего, к которому отнесся не так, как следовало. Допустил ошибку, после чего уже его не пустили к столу. Кайрен Уилсон в ходе этой своей победной серии выполнил несколько очень сложных ударов, в числе которых неожиданный розовый в середину и красный, находившийся на борту. У Уилсона в этой встрече два брейка – 63 и 70, а самое важное – это, конечно, то, что он показал, что способен вскоре стать одной из больших звезд снукера.

Его соперником в четвертьфинале станет Марк Уильямс, разгромивший 4:1 в четверг Джона Хиггинса, который в последнее время просто феерил на турнирах и сделал свой восьмой максимум в карьере.

Пробился в четвертьфинал и Хоссйен Айюри, обыгравший Скотта Дональдсона 4:2, его следующий соперник — Марк Кинг, победивший 4:0 Фергала О’Брайена.

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Тем временем Барри Хокинс с сухим счетом 4:0 разгромил Джека Лисовски, сделав в последнем фрейме сенчури (117), а Майкл Уайт отправил домой Доминика Дэйла 4:2, также отметившись сотней в последнем фрейме — 130.

Майкл Уайт

Майкл Уайт (фото: World Snooker)

Энтони Хэмилтон сыграет в четвертьфинале после того, как победил в напряженном матче «китайское чудо» Яня Биньтао 4:3, сначала в последнем черном, сравняв счет 3:3, а затем уверенно выиграв решающий.

Еще более эпичным получилось противостояние местного фаворита Марка Аллена и Гэри Уилсона: здесь тоже борьба дошла до решающего. Уилсон, наверное, не скоро забудет этот поединок: слишком неприлично много шансов он упустил, Аллену только оставалось идти к победе под громкие аплодисменты соотечественников, что он и делал.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Марк отставал 0:2, но смог не только отыграться, но и выйти вперед. Был у него хороший шанс одержать победу со счетом 4:2, когда удивительнейший флюк помог ему начать серию, вызвав ухмылку у Уилсона, явно не желавшего проигрывать из-за случайного везения Аллена. И словно эта его энергия передалась на стол, как Аллену не повезло, и серия оборвалась. Уилсон вырвал победу, сравняв счет, но совершенно бездарно проворонил решающий фрейм, давая сопернику шанс за шансом, за что и был наказан.