Главная » Yandex.Новости » Четвертый день China Open 2017: Уильямс обыгрывает Хиггинса, максимум Трампа и другие матчи

Открытый чемпионат Китая перевалил за середину, и сейчас мы можем подвести итоги четвертого дня. Сегодня прошли матчи 1/8 финала, а значит, что между собой состязались 16 лучших игроков турнира.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Новости China Open 2017

Турнирная таблица, результаты China Open 2017

Видео China Open 2017

Онлайн трансляции China Open 2017

Пожалуй, самым ярким впечатлением этого дня стал максимум в исполнении Джадда Трампа. За место в четвертьфинале он боролся с Тянем Пэнфэем. Несмотря на попытки молодого китайского игрока оказать сопротивление, Джадд не только одержал победу со счетом 5:3, но и порадовал болельщиков серией в 147 очков.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Напомним, что это третий максимум в карьере Джадда и первый на этом турнире. Надеемся, что и не последний. Посмотреть видео максимума можно тут.

Джидд Трамп и Тянь Пэнфэй

Джидд Трамп и Тянь Пэнфэй (фото: World Snooker)

Другой сюрприз – великолепная игра Кайрена Уилсона. Он одержал убедительную победу над Стюартом Бинхэмом со счетом 5:2.

Марк Уильямс

Марк Уильямс (фото: World Snooker)

Смотреть видео этого дня

Поволноваться заставило противостояние Марка Уильямса и Джона Хиггинса. Игроки одного поколения, они встречались десятки раз. Чаще фортуна оказывалась на стороне Джона Хиггинса, но сегодня она улыбнулась валлийцу. Итог: 5:4 в пользу Уильямса, и завтра он встретится с Шоном Мерфи, который одержал убедительную победу во встрече с Майклом Уайтом.

Марк Уильямс и Джон Хиггинс

Марк Уильямс и Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

В вечерней сессии любителей снукера ожидало интересные противостояния: Дин Джуньху против Марка Джойса и Марк Селби против Эндрю Хиггинсона. И в той, и в другой паре был ярко выраженный фаворит – Селби и Джуньху. Каждый из них сейчас в хорошей форме, и многие думали, что им не составит проблем получить свои билеты в четвертьфинал. Но соперники смогли оказать достойное сопротивление, доведя счет в обоих встречах до 3:3.

Дин Джуньху

Дин Джуньху (фото: World Snooker)

Правда, после этого противостояние пошло по разному пути. Дин уверенно взял два недостающих до победы фрейма. Селби же сегодня показал не лучшую свою игру, но тоже одержал победу, правда – со счетом 5:4 и ценой больших усилий. Сегодня у него были явные проблемы с контролем битка, что привело к несколько смазанной игре и обидным фолам. Завтра его ожидает встреча с Стивеном Магуайром, где ему придется продемонстрировать все свое мастерство. Если он продолжит допускать такие же ошибки, результат встречи может оказаться неожиданным.

Марк Селби

Интересным выдалось противостояние Рори МакЛауда и иранского игрока Хоссейна Вафаея Айюри. Вчера мы уже писали о нем. Это единственный профессиональный снукерист из Ирана не только в настоящее время, но и за всю историю снукера. Это ещё один наглядный пример расширения географии этой игры. 5:3 в пользу иранца – ещё одна возможность понаблюдать за его игрой в четвертьфинале, где он встретится с Джаддом Трампом. Букмейкеры не слишком верят в победу иранца, тем более, что Джадд сейчас в хорошей форме, но матч обещает быть интересным.

Впрочем, как и все остальные. Четвертьфиналы подарят нам возможность понаблюдать за интересными парами: Трамп и Айюри, Мерфи и Уильямс, Уилсон и Дин, Селби и Магуайр. И, в отличие от ранних этапов, здесь довольно сложно предсказать результат.

Так что завтра не забудьте зайти на сайт для просмотра онлайн-трансляций турнира.