Главная » Новости Снукера » Четвертый день China Championship 2017

Четвертый день China Championship 2017

21 очко – именно столько за пять фреймов матча с Ронни О’Салливаном сумел набрать Грэм Дотт. Набравший приличную форму пятикратный чемпион мира камня на камне не оставил в 1/8 финала чемпионата Китая от чемпиона мира 2006 года. Ронни выдал очередной яркий спектакль, против которого Грэм оказался бессилен.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Новости China Championship 2017

Турнирная таблица, результаты China Championship 2017

Результаты квалификации China Championship 2017

Видео China Championship 2017

Онлайн трансляции China Championship 2017

Первый фрейм О’Салливан выиграл со счетом 79:10 и этот фрейм оказался единственным, в котором не было брейка 60+ и самым, если можно так выразиться, «упорным». Во втором фрейме Ронни сделал брейк 78 очков, а Дотт забил два красных шара. В третьем на серию 75 очков в исполнении «Ракеты» шотландец ответил восемью набранными очками. Фрейм №4: Ронни делает серию 62, Грэм забивает один красный. Наконец, в пятом фрейме Ронни О’Салливан делает тотал-клиренс 139 очков!

5:0 – и в четвертьфинале соперником Ронни будет восходящая звезда европейского снукера бельгиец Лука Бресель, который со счетом 5:3 обыграл Майка Данна.

Разгромным поражением Дотта неприятности шотландцев в этот день не ограничились. С таким же счетом 0:5 Стивен Магвайр уступил своему «вечному» сопернику Шону Мерфи. В первом фрейме Магвайр сделал брейк 55 очков, но проиграл в черном шаре и «поплыл». Мерфи же, сыграв серии 62, 52, 71 и, под занавес, 104 очка, одержал убедительную победу и теперь завтра встретится с 19-летним Чжоу Юэлуном. Юный китаец со счетом 5:2 обыграл Мартина Гоулда.

Выпавшее на этом турнире из рук Дина Цзюньху после «сухого» поражения от Алана Макмануса знамя китайского снукера Чжоу Юэлуна помог подхватить Ли Хан. 26-летний «ветеран» в контре вырвал победу у Мэттью Стивенса. Дальше Ли Хана ждет матч с Марком Уильямсом. Сегодня двукратный чемпион мира обыграл со счетом 5:3 Тома Форда.

Ну а Шотландия в этот день потерпела полный крах. Своих земляков, потерпевших «сухие» поражения, «поддержал» Алан Макманус, проигравший в контре Фергалу О’Брайену. Соперником ирландца в четвертьфинале будет Али Картер, с пятью брейками 50+ обыгравший Марка Дэвиса – 5:1.

По материалам: ЛЛБ

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *