Главная » Новости World Cup » Четвертьфинальные матчи World Cup 2015 позади

Четвертьфинальные матчи World Cup 2015 позади

Pankaj Advani

На командном Кубке мира по снукеру сыграны четвертьфиналы. День, начавшийся с поражения китайской команды, завершился китайской победой. Первая команда, за которую играли Дин Цзюньху и Сяо Годун, проиграла, зато выиграли юные Чжао Юэлун и Янь Бинтао.

Шотландцы Джон Хиггинс и Стивен Магвайр, не очень убедительно отыгравшие групповой турнир, и с большим трудом пробившиеся в четвертьфинал, провели сегодня свой лучший, пока, матч. Тон задал Магвайр, обыгравший Сяо Годуна с брейком 65 очков. Затем Хиггинс в розовом шаре выигрывает фрейм у Дина и увеличивает отрыв Шотландии. В паре Магвайр и Хиггинс также были сильнее – брейк 60 очков – и 3:0. Единственное очко Китаю приносит Дин, победивший Магвайра, но зацепиться за матч хозяева турнира не сумели. Хиггинс обыгрывает Сяо Годуна и ставит точку – 4:1.

Бельгийцы Лука Бресель и Томас Скальски, которые произвели фурор в групповом турнире, не смогли ничего противопоставить индийцам Адитье Мехте и Панкаджу Адвани. Единственнное очко для Бельгии добыл Скальски, во втором фрейме обыгравший Адвани. Мехта выиграл оба фрейма, Адвани победил Бреселя, а четвертое очко индийцы взяли в паре. В полуфинале сыграют Индия и Шотландия.

Еще один раз счет 4:1 был зафиксирован в матче Уэльс – Таиланд. Тчепчайа Ун-Ну открыл счет, обыграв Майкла Уайта, но на этом успехи тайцев, на групповом этапе выбивших из борьбы Селби и Бинэма, завершились. Уильямс побеждает Пумджаенга, после парного фрейма валлийцы выходят вперед, затем Уильямс выигрывает у Ун-Ну и, наконец, Уайт ставит точку, победив Пумджаенга.

После поражения Дина и Сяо матч второй китайской команды против Австралии приобретал для хозяев турнира особое значение. И Чжао Юэлун с Янем Бинтао не подкачали. Счет открыл дебютант мэйн-тура 15-летний чемпион мира IBSF Янь Бинтао, с брейками 63 и 61 очко обыгравший самого Нила Робертсона. Чжоу Юэлун увеличил отрыв, победив Винни Калабрезе. В парном фрейме Робертсон делает брейк 85 очков – 1:2. Затем Калабрезе сравнивает счет, выиграв одиночный фрейм у Бинтао. К столу выходят Робертсон и Чжоу Юэлун. Чемпион мира 2011 года, один из лидеров мэйн-тура в критический момент не смог справиться с юным китайцем. Чжоу выводит Китай-В вперед, после чего китайцы выигрывают еще один парный фрейм и выходят в полуфинал, где встретятся с командой Уэльса.

В воскресенье, в заключительный день турнира, состоятся три матча – два полуфинала и финал.