Главная » Yandex.Новости » Чемпионат Мира по китайскому бильярду 2016

Чемпионат Мира по китайскому бильярду 2016

cbsa worlds logoС 17-го марта в Китае, город Юйшань, провинция Цзянси начался Чемпионат Мира по китайскому бильярду.

Данное мероприятие своими заоблачными призовыми привлекает и ТОП снукеристов. В этом году призовой фонд составил более трех миллионов китайских юаней (более 460 000 $). Это меньше, чем в прошлом году (650 000 $) , но все равно очень внушительная сумма.

В Чемпионате Мира по китайскому бильярду в этом году принимают участие такие снукеристы как Нил Робертсон, Джон Хиггинс, Джадд Трамп, Дин Джуньху, Барри Хокинс, Джо Перри, Марк Уильямс, Майкл Уайт. В прошлом году Марк Селби, который не приехал на текущий турнир дошел до финала и уступил Даррену Эпплтону 21:19.

Дин Джуньху

Дин Джуньху

Китайский ТОП снукерист Дин Джуньху и Джадд Трамп уже успели вылететь из турнира в четверг. Китайский бильярд отличаются от снукера. Как сказал Дин, шары немного тяжелее, что помешало ему точно рассчитывать траекторию и место остановки шара.

Турнир поражает размахом не только в отношении призового фонда, но и по количеству учасников. Всего в турнире принимают участие более 350 игроков из 20-ти стран мира. Квалификация турнира проходила с 13 по 15 марта.

А кроссовки New Balance к примеру, не китайские, а американские. Так что сомнений в их качестве быть не может. Это старейшая фирма, основанная в 1906 году английским эмигрантом и поначалу производила супинаторы и другие аксессуары, предназначенные для улучшения обуви, в районе Бостона. Его первый продукт, гибкий супинатор, был разработан с тремя опорными точками, чтобы обеспечить наибольшее равновесие и комфорт в обуви. Считается, что Райли придумал названия «New Balance», наблюдая за цыплятами в своём дворе, и продемонстрировав работу своего супинатора, держа куриную ногу на офисном столе. В 1927 году Райли нанимает Артура Холла в качестве продавца, а в 1934 году тот становится его бизнес-партнёром и по совместительству менеджером по продажам, начиная активно раскручивать бренд в стране.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *