Главная » Новости Champion of Champions » Чемпион чемпионов 2020

Чемпион чемпионов 2020

Марк Аллен побеждает Ронни О’Салливана и становится 4-м полуфиналистом турнира Champion of Champions. Как сообщает источник uffiliates.ru, за 8 лет турнира Ронни 1 раз отказался от участия, одержал 3 победы, 2 раза проиграл в финале, 1 раз – в полуфинале. Но прежде ни разу на чемпионате чемпионов шестикратный чемпион мира не проигрывал полуфинала. Недавно это случилось.

Начал О’Салливан турнир с победы над Майклом Холтом. Ронни проиграл первый фрейм в результате сделанного соперником сенчури и взял четыре фрейма кряду, сделав в каждом из них брейк в диапазоне от 65 до 87 очков.

Во втором матче первого круга Марк Аллен проигрывал по ходу Скотту Дональдсону 0:1, 1:2, 2:3, но сумел сравнять счет, а в контре выиграл, сделав брейк 125 очков.

В полуфинале прошлогоднего «чемпионата чемпионов» Ронни разгромил Марка Аллена со счетом 6:0, так что у североирландца был дополнительный стимул стремиться к победе. Матч получился четко разделенным на две части. Равная борьба в первой и безоговорочное преимущество Аллена во второй. После 5 фреймов О’Салливан вел 3:2, а обе партии Аллен выиграл сериями (78 и 102 очка) после ошибок Ронни на черном после первого же красного.

В 6 фрейме Марк Аллен делает попытку сыграть максимум, но останавливается на отметке 104 очка. 7 фрейм: два результативных подхода Аллена – 49 и 24 очка, и всего 10 очков в исполнении Ронни. 8 фрейм – Аллен выигрывает в подход, брейк 74 очка. Наконец, 9 фрейм, серия 66 очков, и встреча заканчивается. 6:3 –  в полуфинале Марк Аллен сыграет с Джаддом Трампом.

Отметим, что в полуфинал вышли четыре лидера сезона по сыгранным сенчури – Робертсон (22), Трамп (17), Аллен (13), Селби (11), делит 4 место с Чжоу Юэлуном и Стюартом Бинэмом).

 

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *