Другие достижения на рейтинговых турнирах

Все достижения на турнирах

[свернуть]
Наивысший турнирный брейк: 145

Робин Халл — профессиональный игрок в снукер из Финляндии. Некоторое время он был единственным игроком, который представлял Скандинавию на мэйн-туре. Халл известен как снукерист, сделавший более 150 сенчури за свою карьеру и при этом ни разу не входивший в список лучших ТОП-16 игроков мира. Робин является одним из пяти снукеристов, которые упустили максимум на последнем шаре.

Профессиональная карьера началась в 1992 году, и лишь по итогам сезона 2001/2002 Робину удалось войти в ТОП-32 после прорыва в 1/8 финала на Чемпионате Великобритании и в первый раунд на Чемпионате мира с поражением Стивену Ли со счетом 4-9 и Грему Дотту со счетом 6-10 соответственно.

В сезоне 2003/2004 по состоянию здоровья Робин не смог участвовать во многих турнирах, достигнув только единственного четвертьфинала на Welsh Open.

В 2006 году на Кубке Мальты он также вышел в четвертьфинал, проиграв снова Грему Дотту со счетом 0-5.

На Чемпионате мира в 2007 году Халл покинул квалификацию из-за ухудшения сердцебиения и в 2008 году ушел из снукера как игрок, но начал карьеру комментатора на финском канале Eurosport и открыл свой снукерный клуб в родном городе Эспо.

В 2010 году Робин возвратился на снукерную арену и показал хорошую форму на Finnish Snooker Challenge, проиграв в финале Марку Уильямсу. Это достижение позволило Халлу принять участие в турнире Q School, чтобы получить квалификацию в мэйн-туре 2011/2012. По результатам сезона он занял 84 место в рейтинге, не сохранив своих позиций для участия в мэйн-туре в следующем сезоне.

В сезоне 2012/2013 Халл также не получил квалификации на Чемпионате Мира, проиграв в первом отборочном раунде Полу Вайкесу со счетом 2-5.

На протяжении следующего сезона 2013/2014 Робин повысил свой рейтинговый показатель. Он выиграл Европейский Чемпионат по снукеру EBSA, переиграв в финале Гарета Аллена со счетом 7-2. На Международном Чемпионате Халл получил квалификацию, выиграв у Леонга Чуана со счетом 6-2, но вынужден был покинуть первый раунд. Успешная игра была на Чемпионате Мира, когда Робин второй раз за свою карьеру вышел в первый раунд. Но встреча с Ронни О’Салливаном оказалась для него последней в этом матче и завершилась поражением со счетом 4-10.

Сезон 2014/2015 был для Халла успешным. Он достиг третьего четвертьфинала на Wuxi Classic, но проиграл Джо Перри со счетом 2-5. На стадии 1/8 финала завершился турнир China Open против Курта Мафлина со счетом 1-5 в пользу Мафлина. Чемпионат Мира как и в прошлом году закончился поражением в первом раунде в этот раз Шону Мерфи со счетом 3-10. По итогам года Халл наконец-то вошел в ТОП-64, заняв 61 место в рейтинге.

В сезоне 2015/2016 Халлу удалось завоевать свой первый профессиональный титул на турнире Shoot-Out, на котором каждый матч состоит из 10-минутного фрейма. Он обыграл в финале Луку Бреселя со счетом 50-36 и взял самый большой за всю карьеру приз суммой 32 000?. Чемпионат Великобритании Робин завершил поражением в третьем раунде также Брюселю со счетом 2-6. По окончании сезона Халл остался в списке ТОП-64 лучших игроков.