Главная » Новости Championship League » Барри Хокинс выиграл первую группу Лиги Чемпионов 2015

Барри Хокинс выиграл первую группу Лиги Чемпионов 2015

Все результаты матчей на странице турнира Лига Чемпионов 2015

Barry Hawkins

Несмотря на весь сумбур второго дня лиги Барри Хокинс уверенно выиграл соревнования в плей-офф. В начале дня Хокинса ожидало неприятное поражение от Марка Кинга 1:3, однако далее в контре он побеждает Марко Фу и в финальном групповом матче Джадда Трампа. Сам же Трамп, обыграв Кинга и, как ни странно, Стюарта Бинэма в четверку сильнейших всё же вошёл, оставив за собой четвёртое место. А вот Марк Кинг ничего кроме победы над Барри не показал, став шестым, Стивен Магуайр оказался на последнем месте с наихудшим результатом: 2 победы в 6 матчах и разница выигранных фреймов -5. Пятое место досталось Марко Фу.

В итоге Трамп, закрепив четвёртую позицию, вышел на Бинэма, который финишировал первым (единственное поражение от самого же Трампа), вторым и третьим стали Нил Робертсон и Барри Хокинс, уже отличившийся максимальным брейком. Интересно, что полуфинальный матч Трампа и Бинэма сложиться мог точно также, как и групповой. Трамп резко выхватывает первые два фрейма, с преимуществом в одно очко Стюарт взял третий фрейм, сложил 108 в четвертом, а на серию в 56 очков сам ответил серией в 72 очка и выиграл полуфинал.

Второй полуфинал в итоге оказался менее интригующим, зато куда более драматическим. 89 от Барри и первый фрейм за ним, Нил складывает 64 очка и забивает фреймболл во втором фрейме, но Ястреб не сдается, находит снукер, собирает потихоньку стол и доводит дело до респота, а за первую же ошибку Нила наказывает его 76:69! И хотя третья партия в целом прошла под диктовку Робертсона, он был уже деморализован. Хокинс делает ещё один сенчури в 118 очков и выигрывает матч.

Финальный матч тоже, как ни странно, сложился однобоко и без особой интриги. Всё что смог показать блестяще выступавший в группе Стюарт – 13 очков в первом фрейме и 134 очка во втором. Первый фрейм остался за Барри, третий и четвёртый и вовсе он взял всухую, оформив четвертый сенчури-брейк за 2 дня. 3:1 и Барри первым выходит в финальную группу. Всё же отчасти справедливо, что игрок может и не показывать своей наилучшей игры, но реальным призом за максимальный брейк становится именно впечатляющий результат.

Ну а во второй группе в бой вступят менее титулованные, но не менее дерзкие Али Картер, Роб Милкинс и Майкл Холт. Они заменят Барри Хокинса, Стивена Магуайра и Марка Кинга.

По материалам: бильярд спорт