Главная » Новости Снукера » Барри Хокинс обыграл Марка Селби на Мастерс 2017

Барри Хокинс обыграл Марка Селби на Мастерс 2017

Барри Хокинс победил сегодня в четвертьфинале турнира Мастерс Марка Селби со счетом 6:3, достигнув четверки лучших.

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Новости The Masters 2017

Турнирная таблица, результаты The Masters 2017

Онлайн трансляции The Masters 2017

Видео The Masters 2017

И хотя ни один из соперников не показал свою лучшую форму в этом нервном матче, Барри смог достичь прогресса и держаться лучше.

Селби же явно не был настроен на борьбу, хотя и отметился единственной сотней в этой встрече – 101 в седьмом фрейме.

Хокинс в целом задавал тон игре, хотя Селби вырвал пару фреймов, в которых лидировал его соперник, казалось, это должно было подорвать психологическую устойчивость Хокинса, но, как позже стало ясно, это лишь казалось…

Барри Хокинс после матча сказал Би-би-си: «Я хорошо сражался и я доволен этим результатом. Если бы он лучше начал матч, то может быть, смог бы сыграть лучше, но первый фрейм длился так долго….»

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Барри выиграл первый фрейм, затем лидировал во втором, но допустил роковую ошибку, не забив неожиданно черный, и Селби увел из-под носа у него победу, сравняв счет. Правда, в первой полусессии это была его единственная победа, Барри взял все в свои руки, ход матча ускорился (два первых фрейма играли более часа), в итоге на перерыв ушли со счетом 3:1 в пользу Хокинса.

Смотреть видео матчей 1/4 финала Мастерс

Выберите своего победителя Мастерс 2017

Не особо поменялась расстановка сил после перерыва. Хокинс нарастил преимущество благодаря брейку 62. Затем Селби ответил своим брейком 71, но следующий фрейм просидел в кресле, и лишь в седьмом смог продержаться у стола дольше – сделал сенчури. После этого ничего внятного чемпион мира показать не смог, хотя шансы были. К примеру, Хокинс не смог выиграть чемпионский фрейм за один визит, поскольку сделал 48, но сложный последний красный на борту не забил. Однако Селби не наказал его, в итоге Барри, получив еще один шанс, очистил стол с коричневого до розового и оформил победу.

Хокинс ранее обыграл с впечатляющим счетом 6:1 Шона Мёрфи в первом туре, но к матчу с Селби шел с опаской: «Я был спокоен и уверен в своей игре, когда играл против Шона. А вот последние несколько раз против Марка я играл с ним, вместо того, чтобы играть за столом, но сегодня мне удалось лучше устроиться и играть в шары».

Соперник Барри Хокинса определится сегодня в вечерней сессии в матче Дин/Перри. Другая пара полуфиналистов уже известна – это шестикратный чемпион Мастерс Ронни О’Салливан и Марко Фу. Ронни выступает на этом турнире не в лучшем состоянии, первые четыре дня он серьезно болел и боролся не только с соперниками, но и с сильным недугом, однако накануне после уверенной победы над Робертсоном предупредил, что уже начал восстанавливаться и рассчитывает выздороветь к следующему поединку.

По материалам: Снукер в Беларуси