Главная » Yandex.Новости » Анонс квалификации Чемпионата Мира 2016

Анонс квалификации Чемпионата Мира 2016

Онлайн трансляции Квалификации Чемпионата Мира 2016

Результаты, турнираная сетка Чемпионата Мира 2016

Результаты квалификации Чемпионата Мира 2016

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2016

Дин Джуньху

Дин Джуньху

Видео анонс квалификации Чемпионата Мира 2016 Snooker TV

Уже 6 апреля стартует квалификация к с самому главному и престижному турниру по снукеру — чемпионат мира. Старт примут 128 игроков, которым предстоит отобрать 16 сильнейших игроков. В основной сетке чемпионата мира к ним уже присоединятся 16 лучших игроков по рейтингу, лишенных необходимости играть в квалификации. Матчи будут играться до 10 победных фреймов, так что случайные результаты здесь практически исключены.

Стив Дэвис

Стив Дэвис

В понедельник, 4 апреля состоялась жеребьевка квалификации, определены пары, составлена сетка. В рамках первого раунда состоятся 64 игры, матчей много, поэтому давайте рассматривать турнир по октетам, попутно прикидывая шансы на выход в основную сетку турнира.

Октет №1

1. Дин Джуньху — Грег Кэйси
2. Росс Муир — Шон О’Салливан
3. Эндрю Хиггинсон — Найджел Бонд
4. Гэри Уилсон — Лео Фернандес

В первой группе игроков явным фаворитом является китайский игрок Динь Джунь Ху. Какую то конкуренцую ему способны составить молодые таланты Росс Муир и Шон О’ Салливан, а так же крепкие середнячки тура Эндрю Хиггинсон и Гэри Уилсон. Но все же выход Дина в основную сетку здесь предугадывается довольно таки легко.
Октет №2

5. Джейми Джонс — Хамза Акбар
6. Иен Бернс — Дуэйн Джонс
7. Джерард Грин — Джимми Уайт
8. Питер Эбдон — Джеймс Уоттана

Во втором октете выступят 2 прославленных ветерана Питер Эбдон и Джимми Уайт. Джимми уже отступился от своих былых высот, возраст дает о себе знать. А вот Эбдон все еще играет довольно таки неплохо. Побороться за победу должен и Джейми Джонс. Наш прогноз — проход Питера Эбдона.

Октет №3

9. Бен Уолластон — Крис Уокелин
10. Энтони Хэмилтон — Сидни Уилсон
11. Робби Уильямс — Гарет Аллен
12. Марк Джойс — Зак Сурети

Интересно будет понаблюдать и за 3 группой участников. Очень велики шансы на проход в основную сетку кого то из первой пары игроков Бен Уолластон — Крис Вейкелин. Робби Уильямса и Марка Джойса можно считать темными лощадками, шансы есть и у них.

Октет №4

13. Майк Данн — Джеймс Кэхилл
14. Ли Хан — Лу Чэньвэй
15. Майкл Джорджиу — Ноппон Саенгхам
16. Грэм Дотт — Брэндон Сарджент

Очень сильным подобрался состав участников 4 октета, здесь хорошо играющий в этом году ветеран тура Майк Данн, молодые китайские игроки Ли Хан и Лу Чэньвэй, дошедший до четвертьфинала чемпионата Китая Ноппон Саенгхам, а так же чемпион мира — шотландец Грэм Дотт. Шансы есть у каждого из них, предугадать что то здесь очень сложно.

Октет №5

17. Роберт Милкинс — Ka Вэй Чэнг
18. Джоэл Уокер — Скотт Дональдсон
19. Курт Мафлин — Сандерсон Лам
20. Род Лоулер — Чжао Синьтун
В пятой группе основная борьба за выход в основную сетку чемпионата мира развернется между Робертом Милкинсом, Куртом Мафлиным и Родом Лоулером. Возможно сумеют побороться и их молодые оппоненты, но лично мне бы хотелось увидеть в 1/16 именно Курта Мафлина.

Октет №6

21. Марк Кинг — Фрэйзер Патрик
22. Дэвид Грэйс — Брендан О’Донохью
23. Питер Лайнс — Нгэ Он Йее
24. Майкл Холт — Майкл Уайлд
В группе №6 есть 3 явных фаворита: Марк Кинг, Дэвид Грэйс и Майкл Холт. Все они играют в этом году примерно на одном уровне, с переменными успехами. Наиболее сбалансирована игра у Майкла Холта, его победу мы и предскажем.

Октет №7

25. Алан МакМанус — Майкл Уосли
26. Дэвид Моррис — Крис Меллинг
27. Стюарт Кэррингтон — Хаммад Миах
28. Джимми Робертсон — Тайлер Риз

В 7 октете за победу скорее всего поборется ветеран Алан МакМанус и Джимми Робертсон. У Дэвида Морриса и Стюарта Кэррингтона шансов не так уж и много.
Октет №8

29. Тянь Пэнфэй — Хоссейн Вафаей Айюри
30. Кен Доэрти — Энди Хикс
31. Алфи Бёрден — Тони Дрэго
32. Райан Дэй — Дэниел Уэллс

В 8 группе мы так же можем заметить 3 основных претендентов: это китайский игрок Тянь Пенфей, валийец Райан Дэй и Алфи Берден. У Пенфейя в этом году наметился существенный прогесс в игре.Выход в основную сетку китайского игрока будет заслуженной наградой за прошедший сезон.

Октет №9

33. Кайрен Уилсон — Джейсон Уэстон
34. Мартин О’Доннелл — Калдеш Джохал
35. Джо Свэйл — Чжан Юн
36. Мэттью Стивенс — Джош Буало

9 октет возглавил Кайрен Уилсон. Кайрен стал настоящим открытием сезон, он существенно поднялся в рейтинге, выиграл рейтинговый турнир, можно признать его топповым игроком. Мэттью Стивенс должен побороться с Уилсоном, многое Стивенс упустил в этом сезоне, пора возвращать.

Октет №10

37. Тепчайа Ун-Ну — Акани Сонгермсаванд
38. Юй Дэлу — Пол Дэвисон
39. Крейг Стедмэн — Майкл Лесли
40. Энтони МакГилл — Хатем Ясин
Есть вера в Тепчайа Ун-Ну. Играет он совсем неплохо, главное сохранить необходимый настрой на протяжении всего матча. Без боя не сдадутся Юй Дэлу и Энтони МакГилл.

Октет №11

41. Лука Бресель — Стивен Холлуорт
42. Лайем Хайфилд — Люк Симмондс
43. Сэм Бэйрд — Тор Чуан Леонг
44. Том Форд — Дэррил Хилл

Сплошь молодежь собралась в 11 группе. Лука Брессель и Том Форд обладают лучшими шансами на успех. У них несравнимо выше рейтинг, да и в качестве игре далеко ушли от соперников.

Октет №12

45. Джек Лисовски — Алекс Таубман
46. Рори МакЛауд — Лукас Клекерс
47. Ли Уокер — Конор МакКормак
48. Дэвид Гилберт — Рис Кларк

В 12 группе нет абсолютно явных пар, сеянные игроки выглядят явными фаворитами. Кто-то из них и получит путевку в основную сетку. Выше всех рейтинг у Дэвида Гилберта, да и игра его более качественная.

Октет №13

49. Мэттью Селт — Игор Фигэйредо
50. Митчелл Мэнн — Кишан Хирани
51. Робин Халл — Барри Пинчес
52. Дечават Пумдженг — Эден Шарав
Более менее равен состав участников 13 октета. Основная борьба за выход развернется между Мэттью Селтом и Робином Халлом. Способен на победу и Дечават Пумджаенг, интересно будет понаблюдать за Митчеллом Манном.

Октет №14

53. Фергал О’Брайен — Стив Дэвис
54. Чжоу Юэлун — Дилан Крэйг
55. Анда Чжан — Братислав Крыстев
56. Марк Дэвис — Адам Даффи
Хороший состав участников подобрался и в 14 группе. Особую поддержку получит многократный чемпион мира Стив Дэвис, но его турнирные перспективы туманны, много растерял Стив за последние годы. Марк Дэвис Чжоу Юэлун и Фергал О Брайен поведет борьбу за победу. Мы предскажем победу Марка Дэвиса.

Октет №15

57. Аллистер Картер — Матеуш Барановски
58. Цао Юйпэн — Родион Юдин
59. Оливер Лайнс — Лу Нин
60. Доминик Дэйл — Иан Гловер

Интересен для нас будет 15 октет. Здесь стоит отметить присутствие латвийского игрока Родиона Юдина. Второй год подряд Родион принимает участие в квалификации, пожелаем ему успехов. А фаворитов здесь 2: Аллистер Картер да Диминик Дэйл.

Октет №16

61. Сяо Годун — Аллан Тэйлор
62. Джейми Бернетт — Джейми Рис Кларк
63. Джейми Коуп — Эшли Хагилл
64. Лян Вэньбо — Джо О’Коннор

Вот и последняя группа. Явно выделяются на фоне своих соперников 2 китайских игрока Сяо Годун и Лян Вэньбо. Если у Годуна наметился регресс в последние годы, то прогресс Вэньбо нельзя не отметить. С большой долей уверенности можно сказать, что Вэньбо оддержит вверх в этой группе.

Автор: Евгений Иванов

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *