Главная » Yandex.Новости » Анонс Чемпионата Мира 2016

Анонс Чемпионата Мира 2016

Видео анонс Чемпионата Мира по снукеру 2016 от SnookerTV

16 апреля стартуют первые матчи между действующим чемпионом мира Стюартом Бинэмом и Алистером Картером, а так же матчем Марко Фу с Питером Эбдоном. Чемпионат мира, как и всегда, будет проходить театре Крусибл. Призовой фонд этого года составит аж 1,5 млн. фунтов, из них победитель получит 330 000 фунтов. Завершится последний рейтинговый турнир сезона 2 мая.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан

На сегодняшний день уже известны все пары, сформирована сетка вплоть до финала. Чтобы оценить шансы игроков на успех, обратим внимание на четверти. Победа в своей четверти, позволит игрокам добраться до полуфинальной стадии. В 1 четверти стоит выделить 4 игроков: Стюарта Бинэма, Рикки Уолдена, Стивена Магуайра и Алистера Картера. Весь этот квартет демонстрирует в этом сезоне игру примерно одного уровня. В последнее время добавил в игре Рикки Уолден, но до этого были одни неудачи. Особняком в этой группе выделяется Джон Хиггинс, все так же хорошо играющий, как и в былые годы. Его шансы наиболее предпочтительны. Алан Макманус, Робби Уильямс и Райан Дэй вряд ли сумеют навязать серьезную борьбу.

2 четверть, на наш взгляд, подобралась самая ровная по составу участников: 3 чемпиона мира и 2 игрока серьезно претендующих на титул. В каждой паре есть фаворит, но победа не столь очевидна. Самые большие шансы на успех имеют Джадд Трамп и Нил Робертсон. Они уже довольно таки давно демонстрируют стабильно высокий уровень игры. Сдают свои позиции Марк Уильямс и Динь Джуньху. Существенного прогресса в этом сезоне добились Лянь Веньбо и Мартин Гулд. А Майклу Холту и Грэму Дотту остается только посочувствовать, что оказались в столь нелегкой группе.

Марк Селби

Марк Селби

Крайне интересна по составу участников 3 группа. Именно победитель этой четверти будет иметь самые высокие шансы стать очередным чемпионом мира. Шон Мерфи проводит неплохой сезон, порою Шон играет просто на космическом уровне. Если он поймает свою игру, то вполне может выиграть и 2 чемпионский титул. Марко Фу и Барри Хоукинс — игроки примерно одного калибра. При хорошей игре и они могут пройти довольно таки далеко. Про Ронни рассказывать что-то излишне, он главный фаворит не только четверти но и всего турнира. Победителей квалификации : Энтони Макгила, Питера Эбдона, Джань Анду и Дэвида Гилберта мы скорее всего увидим лишь в 1 матче.

Заключительную четверть можно назвать перспективной. Здесь и здорово прогрессирующие Майкл Уайт И Кайрен Уилсон, а так же блестяще проводящие концовку сезона Сэм Бёрд и Митчел Манн. Кому то из них, в будущем возможно посчастливится прикоснуться к заветному трофею. Явных фаворита в этой группе 2: Марк Селби, пропустивший концовку сезона по личным мотивам, а так же Марк Аллен, стремящийся обуздать свой непростой характер. Джо Перри и Роберт Милкинс играют вполне добротно, но дойти до полуфинала им вряд ли удастся.

Автор: Евгений Иванов

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *