Главная » 2015 » Март

Новая автобиография Стива Дэвиса

Новая автобиография легендарного игрока в снукер Стива Дэвиса поступит в продажу 9 апреля. В качестве названия для этого издания было выбрано одного из спортивных прозвищ Дэвиса — «Interesting». В аннотации к книге на сайте издательства Amazon, говорится о том, что читатели смогут взглянуть на золотую эру снукера глазами шестикратного чемпиона мира Стива Дэвиса, а также…

Читать больше …

China Open 2015. Обзор 1 дня

Нил Робертсон сенсационно проиграл свой стартовый матч на предпоследнем в сезоне рейтинговом турнире China Open, который открылся сегодня в Пекине. Австралиец потерпел поражение от игрока из Таиланда Дечавата Пумдженга со счетом 5:4. Нил вел 3:1, но в итоге проиграл в решающем фрейме 38-му номеру рейтинга, который выиграл последний фрейм со счетом 69-64. Англичанин Али Картер…

Читать больше …

China Open 2015 1/32 финала + Wild card раунд

С 30 по 31 марта 2014 года в городе Пекин в Китае, пройдёт второй раунд, 1/32 финала одиннадцатого рейтингового турнира по снукеру сезона 2014/2015 — China Open 2015. В рамках матчей 1/32 финала пройдёт 31 матч с участием 62 игроков, Ронни О’Салливан решил не принимать участия в турнире и его оппонент Робин Халл, автоматически попадает…

Читать больше …

В Пекине стартует 15 выпуск China Open

14 марта 1999 года Джон Хиггинс выиграл у соотечественника Билли Снеддона в финале China International. Так закончился первый рейтинговый турнир на территории Китая. В конце того же, 1999 года, состоялся второй китайский турнир уже под сегдоняшним названием China Open. Победителем стал Ронни О’Салливан. За истекшие годы количество профессиональных турниров в Китае достигло восьми (включая этапы…

Читать больше …

Чемпионат Европы по снукеру 2015 года пройдёт на Мальте

С 21-го по 26-е марта в Dolmen Hotel города Сент-Пол состоится 19-й чемпионат Европы среди юниоров (U21), после чего в борьбу вступят команды. Для участия в юниорском турнире зарегистрировалось 89 игроков из 27 стран, которые на первом этапе разбиты на 16 групп. По четыре сильнейших из каждой группы выходят в плей-офф. Как обычно, победитель турнира…

Читать больше …

Риан Эванс сыграет в квалификации к Чемпионату Мира по снукеру 2015

Топ-игрок в снукер среди женщин Риан Эванс получила место в отборочных турах чемпионата мира этого года, пишет World Snooker. Эванс, которая выигрывала женский чемпионат мира в течение последних десяти лет подряд, выступит теперь и на крупнейшем турнире мэйн-тура в Шеффилде в апреле. Ей нужно выиграть три отборочных матча, чтобы попасть на телевизионные этапы турнира в…

Читать больше …

Снукер восстанавливает партнёрство с 888.com

Когда-то фирма 888.com была чуть ли не главным спонсором снукера. С 2006 по 2008 года она спонсировала главный турнир — Чемпионат мира. Потом якобы в свете кризиса прекратила спонсировать осенью 2008-го. Однако внимательные наблюдатели тогда отметили, что разорвав действовавший со снукером контракт, компания тут же начала спонсировать ФК Барселона. Потом осторожно началось возвращение в снукер…

Читать больше …

Betfred вновь будет спонсировать снукерные турниры

В мире снукера происходят серьезные спонсорские изменения. Похоже, что только сегодня, через 5 лет после прихода Барри Хирна в снукер, игра наконец-то начинает оживать. И жить начинают не за счет сиюминутных спонсоров, коих снукер уже сменил более десятка за последние годы, а за счет старых, проверенных. Вернулась фирма 888.com, вернулся Coral, теперь вернулся и Betfred,…

Читать больше …

Майкл Уайт стал победителем Indian Open 2015

 Талантливый валлийский снукерист Майкл Уайт в 23 года выиграл первый в карьере рейтинговый турнир. Чтобы взять эту высоту, Майклу понадобилось почти семь сезонов. Четыре сезона прошло без заметных результатов, на пятый Уайт вышел в четвертьфинал чемпионата мира. Непосредственно перед турниром в Мумбаи Майкл Уайт выиграл однофреймовый Shoot-Out, чем явно поднял себе настроение. На Indian Open…

Читать больше …

Анастасия Нечаева — победительница открытого Кубка Екатеринбурга по снукеру

В БК Русский клуб завершился открытый Кубок Екатеринбурга по снукеру. В финале встретились две лучшие снукеристки россии Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина, обыгравшие всех мужчин. Анастасия в итоге выиграла со счетом 4:1 и стала чемпионкой турнира. Лучшая серия 73 очка также на счету Насти, которая в общей сложности за весь турнир сделала 9 серий больше…

Читать больше …