Главная » 2014 » Июль

Ронни О’Салливан стал спонсором футбольного клуба Deeping Rangers U10 Claret

Пятикратный Чемпион Мира Ронни О’Салливан стал спонсором молодёжной команды U10 Claret футбольного клуба Deeping Rangers. Этот футбольный клуб базируется в Линкольншире. Теперь дети в возрасте до 10 лет, будут одеваться в форму с логотипами Ронни О’Салливана. В прошлом сезоне, 2013/2014 годов, эта молодёжная команда, провела довольно успешный сезон. Команда выступила в двух турнирах из двух,…

Читать больше …

Что изменилось в снукере за последние 30 лет?

Когда речь заходит о снукере 1980-х, на ум приходит, пожалуй, лишь одно имя, и это — Стив Дэвис. Он был доминирующей фигурой в этом спорте в то время, он выиграл большинство турниров в снукерных сезонах, не говоря уже о шести титулах чемпиона мира. Эта статья сравнивает и противопоставляет многие аспекты снукера середины 1980-х и современного…

Читать больше …

Стив Дэвис посетил снукерную школу Ральфа Аллена

Стив Дэвис посетил снукерную школу Ральфа Аллена в городе Бат в этом месяце в рамках программы Cue Zone. Группа из 64 молодых игроков, приняла участие в соревнованиях. Стив Дэвис играл с молодёжью в течение всего дня и периодически развлекал всех присутствующих трик-шотами. «За 20 лет образовательной парктики я никогда не видел и не принимал участия в…

Читать больше …

Нил Робертсон вспоминает прошедший сезон

В прошедшем сезоне Нил Робертсон стал победителем 2 рейтинговых турниров: Wuxi Classic 2013, Чемпионата Великобритании 2013, вышел в финал 2 рейтинговых турниров: Australian Open 2013, China Open 2014, вышел в финал EPTC 1, завершил сезон полуфиналом Чемпионата Мира 2014 и сделал 103 сотенных серии, установив рекорд по количеству сенчури в одном сезоне. Достижения Нила Робертсона…

Читать больше …

Рига в ожидании 1 этапа EPTC

С 7 по 10 августа 2014 года в латвийском городе Рига впервые состоится этап снукерного Евротура. Это будет первый этап Euro Players Tour Championship, сезона 2014/2015. Официальное название турнира — Riga Open 2014. На турнир уже зарегистрировались 187 игроков, из которых 100 игроков — профессионалы. Из звёзд мирового снукера, турнир пропускают лишь Ронни О’Салливан и…

Читать больше …

Сергей Мельничёнок: «Хотелось бы, чтобы Кубок Минска остался дома»

Международный турнир по снукеру Открытый Кубок Минска 2014 пройдет в белорусской столице с 25 по 27 июля. Он проводится уже в четвертый раз, и традиционно собирает лучших представителей этого вида спорта из Белоруссии, России, Литвы и Польши. Среди участников нынешнего турнира и первый номер белорусского рейтинга снукеристов, победитель Открытого Кубка Минска 2012 Сергей Мельничёнок. Накануне…

Читать больше …

Ян Верхаас женился на Алене Скоробогатой

Один из самых известных снукерных рефери из Голландии — Ян Верхаас, женился на белорусске Алене Скоробогатой. Церемония бракосочетания прошла 19 июля в Минске. Пара объявила о помолвке 14 февраля 2014 года. Яну Верхаасу 48 лет, а Алёне Скоробогатой 31 год, разница в возрасте составляет 17 лет. Свадебный торт был украшен флагами Нидерландов и Белоруссии, но флаг…

Читать больше …

Любовь к снукеру может занести в любую точку планеты!

В Шарм-Эль-Шейхе в эти дни проходит крупнейший снукерный форум среди любителей. На чемпионате мира по снукеру 6-RED, который проходит в спортивном центре «City of Peace» c 18 столами, приняли участие 172 спортсмена из 29 стран, в том числе и 7 россиян. Самым юным участником турнира стал 11-летний российский снукерист Роман Ларионов, который смог выиграть один…

Читать больше …

Что стоит ожидать от мэйн-тура сезона 2014/2015?

Фактически завершено формирование нового профессионального мейн-тура по замечательной игре – снукер. Были определены последние участники, вынужденно пропустившие несколько стартовых в сезоне квалификаций. Долгое время незаполненными оставались 2 основные номинации – африканская и американская. Африканская до сих пор не заполнена и, скорее всего, будет заменена на кого-то из игроков на международной арене или на одного из…

Читать больше …