Главная » World Grand Prix новости » 1/4 World Grand Prix: в китайском дерби побеждает Сяо Годун

1/4 World Grand Prix: в китайском дерби побеждает Сяо Годун

Юань Сы Цзюнь проиграл своему другу Сяо Годуну со счетом 4-5 в четвертьфинале Мирового гран-При, сообщает World Snooker.

Сяо Годун

Сяо Годун (фото: World Snooker)

Все новости и результаты World Grand Prix 2019

Турнирная таблица, результаты World Grand Prix 2018

Онлайн трансляции World Grand Prix 2019

Видео World Grand Prix 2019

18-летний Юань обыграл Марка Уильямса и Стиевна Магуайра, чтобы достигнуть своего второго четвертьфинала в карьере, но его надежды на победу не оправдались. Cяо Годун в полуфинале встретится с Алистером Картером в пятницу вечером.

Сяо лидировал в начале матча со счетом 2-0, сделав брейк в 70 очков в первом фрейме. Затем Юань выравнял счет 2-2, сделав брейк в 59 очков. Пятый фрейм Сяо завершил победой со счетом 3-2, набрав 61 очка. В следующем фрейме Сы Цзюнь одержал победу на черном шаре со счетом 3-3. Он набрал 68 очков в седьмом фрейме и установил счет 4-3. Сяо сделал брейк в 77 очка и выравнял счет 4-4. В решающем фрейме у Юаня был шанс одержать победу, но он попал в снукер на желтом шаре. Он забил один и четырех оставшихся красных шаров, предоставив Сяо возможность набрать 24 очка и завершить матч со счетом 5-4 в свою пользу.

Али Картер

Али Картер (фото: World Snooker)

Алистер Картер выиграл у Дэвида Гилберта со счетом 5-1. Гилберт был не в лучшей форме по сравнению со своим выступлением на German Masters на прошлой неделе. В четвертом фрейме он сделал брейк в 101 очка, и это был его лучший результат в течение всего матча. Картер выиграл пять фреймов подряд, сделав брейк в 88 очков. Он достиг своего первого полуфинала рейтингового турнира после Чемпионата Китая в 2017 году. Теперь Алистер стремится подняться на пятое место в мировом рейтинге впервые после победы на турнире World Open в 2016 году.